COMUNAS: Calama, María Elena, Ollagüe, San Pedro de Atacama, Tocopilla, Antofagasta, Mejillones, Sierra Gorda y Taltal.
CANDIDATOS A DIPUTADO
ELECCIONES GENERALES 21 DE NOVIEMBRE DE 2021
AA . CHILE PODEMOS +
60 JOSE MIGUEL CASTRO BASCUÑAN
61 LEDY OSANDON FERRER
62 ROSSANA DIAZ CORRO
63 LUIS GARRIDO AMPUERO
64 YANTIEL CALDERON VALENZUELA
65 SACHA RAZMILIC BURGOS
AB . PARTIDO DE LA GENTE
66 YOVANA ALEJANDRA AHUMADA PALMA
67 NARGARET VIKI CRISTI CARIAGA
68 CESAR ANTONIO ROJAS TORO
69 YERKO ALEXIS CORTES ROJAS
70 OMAR PAUL HEINER REESE ERICES
AE . PARTIDO DE TRABAJADORES REVOLUCIONARIOS
71 LESTER PATRICIO CALDERON HERNANDEZ
72 KARLA JACQUELINE PERALTA DIAZ
73 DANIEL ANDRES VARGAS DOWNING
74 NATHALY PAZ FLORES TORRES
75 NESTOR LUIS VERA ROJAS
76 DANIELA BEATRIZ AVILES HONORES
AH . NUEVO PACTO SOCIAL
77 CLAUDIA MARCELA ARDILES TAGLE
78 CELIE RENEE ARAYA ESCOBAR
79 ARTURO MOLINA HENRIQUEZ
80 SEBASTIAN PATRICIO VIDELA CASTILLO
81 JAIME ARAYA GUERRERO
82 PAULA NIEVAS SILVA
AN . DIGNIDAD AHORA
83 YESEBEL CASTILLO PANIAGUA
84 SERGIO LUIS CUBILLOS VERASAY
85 NAYARIT ARTEAGA VALENZUELA
86 PEDRO LUIS LUQUE ARANCIBIA
87 ELIANA DE LOURDES ROJAS BUGUEÑO
AP . FRENTE SOCIAL CRISTIANO
88 MARCELA RUZ ANDRADE
89 VITTORIO VALDES CORON
90 RITA MARIA HOJAS ESCRICH
91 ROSSE-MARY RAND CONTRERAS
92 MACARENA ALEJANDRA PIZARRO VILLARROEL
93 ROGELIA FRANCISCA CONTRERAS LIJERON
AR . APRUEBO DIGNIDAD
94 CATALINA ILONA IO PEREZ SALINAS
95 VIANNEY PAOLA SIERRALTA ARACENA
96 JACQUELINE AVILA VILCA
97 FERNANDO SEBASTIAN SAN ROMAN BASCUÑAN
98 MARIA ANGELICA OJEDA GONZALEZ
99 PABLO ANDRES IRIARTE RAMIREZ
AT . NUEVO TIEMPO
100 JUAN PAULO BASTERRECHEA MADRID
101 ELIA JACQUELINE ROMERO OLAVE
102 HUGO ORLANDO MORALES SILVA
AW. INDEPENDIENTES UNIDOS
103 ZARINA EDELMIRA GUAMAN OSORIO
104 MARIELA ALEJANDRA QUISPE SANCHEZ
105 OSVALDO FRANCISCO SOTGIU QUIJADA
106 FELIPE IGNACIO ARAYA PEREZ
107 JAVIER CLAUDIO DAVID OLIVA BERMEDO
108 FRANCISCO DANIEL GALLARDO CORTES
AY . PARTIDO PROGRESISTA DE CHILE
109 JANETT SHIRLEY GUERRA ABURTO