Candidatos a Concejales – Puerto Montt

LISTA DE CANDIDATOS A CONCEJALES

ELECCIONES 11 DE ABRIL DE 2021

COMUNA DE PUERTO MONTT

ECOLOGISTAS E INDEPENDIENTES

ECOLOGISTAS E INDEPENDIENTES

PARTIDO ECOLOGISTA VERDE

– JUAN CARLOS CUITIÑO URIBE

– CAROLA VARGAS HIGUERAS

– CAROL VARAS PANTOJA

– RAFAEL IGOR MOLINA

INDEPENDIENTES

– JOSE LUIS ALVAREZ VELASQUEZ

CHILE VAMOS EVOPOLI – INDEPENDIENTES

EVOLUCION POLITICA

– PEDRO ENGELBERTH CARCAMO RIVAL

– MARIA TERESA SILVA ELGUETA

– KAROLY YANITZA LLEGUES ALTAMIRANO

– JUAN JOSE GONZALEZ PAULSEN

INDEPENDIENTES

– GLORIA LORENA SOLEDAD ROBLES ARISMENDI

– MARLENNE ELIZABETH URIBE ROSAS

– YASNA NICOLE VASQUEZ VIDAL

CHILE VAMOS PRI E INDEPENDIENTES

PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE DEMÓCRATA

– JUAN CARLOS SOTO GALLEGOS

INDEPENDIENTES

– ROCIO MAGDALENA ATHENS VERGARA

– NELSON ANDRES TORO AGUIRRE

CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL – INDEPENDIENTES

RENOVACION NACIONAL

– FERNANDO JAVIER ORELLANA PEREZ

– JOSE EULOGIO ABURTO ANCAPAN

– FRANCY RUTH ANTIÑIRRE MANSILLA

– MARIA ELENA BARRIA SOTO

– FERNANDO PATRICIO BINDER ALVAREZ

– VERONICA DEL CARMEN CARDENAS NAVARRO

– CRISTIAN EVILL MANSILLA PINO

– CIRO GERARDO NAVARRO MUÑOZ

– JOSE ALBERTO SEGURA DIAZ

– LUIS ADRIAN VARGAS MACHADO

CHILE VAMOS UDI – INDEPENDIENTES

UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE

– YERCO ANDRES RODRIGUEZ GUICHAPANI

– GEOVANNI BORIS AGUILA ALVARADO

– CRISTIAN ANDRES MORA MEZA

INDEPENDIENTES

– CRISTINA ALEJANDRA SOTO VILLARROEL

– NELLY GLORIA URIBE BARRIENTOS

– JESSICA VIVIANA SANCHEZ VARGAS

– ESTEBAN ALEJANDRO MANCILLA SOLDAN

– VALERIA DEL ROSARIO VARGAS VARGAS

– RODRIGO ALEJANDRO MUÑOZ MADRID

FRENTE AMPLIO

REVOLUCION DEMOCRATICA E INDEPENDIENTES

REVOLUCION DEMOCRATICA

– EVELYN ALEJANDRA CHAVEZ CHAVEZ

– ANDRES GABRIEL MUNZENMAYER ESPINOZA

– LUIS RIGOBERTO VELASQUEZ SILVA

INDEPENDIENTES

– CLAUDIA XIMENA TORRIJOS KNEER

PARTIDO LIBERAL E INDEPENDIENTES

PARTIDO LIBERAL DE CHILE

– NIDIA MABEL CABRERA ZUÑIGA

INDEPENDIENTES

– CAROLINA NATALIA LEPEZ PEREZ

– GUIDO ANGEL ACUÑA BRUNETTI

– JOSE BERNARDINO OYARZO MIRANDA

PARTIDO COMUNES E INDEPENDIENTES

INDEPENDIENTES

– ENRIQUE ANTONIO PEREZ RAMIREZ

RADICALES E INDEPENDIENTES

PARTIDO RADICAL DE CHILE

– JORGE ANDRES OLAVARRIA ALTAMIRANO

– ALICIA LUCIA SANCHEZ PEREZ

– HUGO ROLANDO ACUÑA VARGAS

– BLADIMIR JOSE AGUILA MASCAREÑO

INDEPENDIENTES

– LUIS HUMBERTO HERNANDEZ RUIZ

– JULIO RAIMUNDO SANZ VALENZUELA

UNIDAD POR EL APRUEBO P.S PPD E INDEPENDIENTES

P.S E INDEPENDIENTES

PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE

– SONIA HERNANDEZ ASENCIO

– FERNANDO ESPAÑA ESPAÑA

– SEBASTIAN ALMONACID FUICA

– ANAKENNA MANCILLA VEGA

– JOSE ARCOS OJEDA

P.P.D E INDEPENDIENTES

PARTIDO POR LA DEMOCRACIA

– CEDRIK MASSA HARO

– LEONARDO GONZALEZ SAEZ

INDEPENDIENTES

– NICOLE BERNARDITA DE LOURDES GOMEZ MORALES

– FERNANDO CIRO ALVAREZ MACIAS

– ANAHIS VAXNILENA ARAUZ ARAUZ

UNIDOS POR LA DIGNIDAD

DC, PRO, CIUDADANOS E INDEPENDIENTES

PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO

– CARLOS EDUARDO PEREZ LLEWELLYN

– ROMINA MICHELLE FERNANDEZ CARRASCO

– MAIRA SOLEDAD LEAL CARDENAS

– EMILIO IGNACIO GARRIDO IBAÑEZ

– PATRICIA DEL CARMEN GALLARDO BREUEL

PARTIDO PROGRESISTA DE CHILE

– GONZALO MIGUEL VALENZUELA OYARZO

– JUANA DEL CARMEN SILVA BALLESTEROS

INDEPENDIENTES

– GERARDO GONZALEZ AGUILA

– FREDY JORGE LOAIZA OYARZUN

– HECTOR IVAN THIERS ESPINOZA

REPUBLICANOS

REPUBLICANOS E INDEPENDIENTES

REPUBLICANO DE CHILE

– LUIS PATRICIO AMPUERO GALLARDO

– MARIA EUGENIA ANGULO SOLIS

– DANIELA ANDREA VIDAL VALENZUELA

– IVAN ARTEMIO BUSTAMANTE NAVARRO

– SERGIO BAHAMONDE MOLINA

– YOHANNA ANDREA MARTINEZ RUIZ

INDEPENDIENTES

– EDUARDO JOSE MAS HUBER

– RODRIGO ALEJANDRO PAREDES AVENDAÑO

CIUDADANOS INDEPENDIENTES

PARTIDO NACIONAL CIUDADANO

– ELISA TRIVIÑO MANCILLA

– GLORIA LIGGIA GONZALEZ ABURTO

– CLAUDIO ENRIQUE BEYER SALAZAR

– MARIO RAFAEL MARAMBIO ALVAREZ

– VIVIAN ANDREA DEL CARMEN ESCOBAR VALENZUELA

– LIN BEYER SALAZAR

INDEPENDIENTES

– CAROLINA PAZ TORRES DEL CAMPO

CHILE DIGNO VERDE Y SOBERANO

PARTIDO COMUNISTA E INDEPENDIENTES

COMUNISTA DE CHILE

– LUZ GLORIA TORRES ASENJO

INDEPENDIENTES

– ALEX RONNY HARCHA ANGULO

– HERMINIA VALERIA ARGEL MANCILLA

– ADOLFO ALEJANDRO VIDAL ARJEL

Cuatro elementos fundamentales para la “oficina en casa”

Las oficinas con escritorios, recepción, salas de reuniones y máquinas para café son parte del pasado. Y si las tradicionales oficinas habían dado espacio al concepto “2.0”, donde la tónica eran lugares amplios que privilegiaban el trabajo colaborativo, la pandemia vino a cambiar todo eso. El teletrabajo hoy es una …

Ir a la Noticia

Integra fortalece la educación a distancia en pandemia

Gracias a un importante incremento de recursos realizado y al Plan de Educación a Distancia, la Fundación ha podido entregar material didáctico y fungible de calidad para los niños y niñas que forman parte de la entidad. Durante todo el periodo de la pandemia por Covid-19, la entrega de material …

Ir a la Noticia

Premio Nacional de Innovación Avonni abre postulaciones 2021

En la XV edición del Premio, la Fundación ForoInnovación busca reconocer aquellos proyectos de alto impacto que contribuyan a los Objetivos de Desarrollo Sostenible de la ONU. La Seremi de Ciencia de la Macrozona Sur, Olga Barbosa, hizo una especial invitación a participar a mujeres, proyectos y emprendimientos de base …

Ir a la Noticia

Sence Los Lagos extiende sus canales de atención ciudadana

La Dirección Regional de Los Lagos de Sence, reforzó sus canales remotos, para responder a las consultas de los usuarios, con la incorporación de una línea Whatsapp +56 965078352. En este número se recibirán los mensajes instantáneos de los usuarios de lunes a viernes entre las 9:00 y las 17:00 …

Ir a la Noticia