Candidatos a Concejales – Puerto Montt

LISTA DE CANDIDATOS A CONCEJALES

ELECCIONES 11 DE ABRIL DE 2021

COMUNA DE PUERTO MONTT

ECOLOGISTAS E INDEPENDIENTES

ECOLOGISTAS E INDEPENDIENTES

PARTIDO ECOLOGISTA VERDE

– JUAN CARLOS CUITIÑO URIBE

– CAROLA VARGAS HIGUERAS

– CAROL VARAS PANTOJA

– RAFAEL IGOR MOLINA

INDEPENDIENTES

– JOSE LUIS ALVAREZ VELASQUEZ

CHILE VAMOS EVOPOLI – INDEPENDIENTES

EVOLUCION POLITICA

– PEDRO ENGELBERTH CARCAMO RIVAL

– MARIA TERESA SILVA ELGUETA

– KAROLY YANITZA LLEGUES ALTAMIRANO

– JUAN JOSE GONZALEZ PAULSEN

INDEPENDIENTES

– GLORIA LORENA SOLEDAD ROBLES ARISMENDI

– MARLENNE ELIZABETH URIBE ROSAS

– YASNA NICOLE VASQUEZ VIDAL

CHILE VAMOS PRI E INDEPENDIENTES

PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE DEMÓCRATA

– JUAN CARLOS SOTO GALLEGOS

INDEPENDIENTES

– ROCIO MAGDALENA ATHENS VERGARA

– NELSON ANDRES TORO AGUIRRE

CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL – INDEPENDIENTES

RENOVACION NACIONAL

– FERNANDO JAVIER ORELLANA PEREZ

– JOSE EULOGIO ABURTO ANCAPAN

– FRANCY RUTH ANTIÑIRRE MANSILLA

– MARIA ELENA BARRIA SOTO

– FERNANDO PATRICIO BINDER ALVAREZ

– VERONICA DEL CARMEN CARDENAS NAVARRO

– CRISTIAN EVILL MANSILLA PINO

– CIRO GERARDO NAVARRO MUÑOZ

– JOSE ALBERTO SEGURA DIAZ

– LUIS ADRIAN VARGAS MACHADO

CHILE VAMOS UDI – INDEPENDIENTES

UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE

– YERCO ANDRES RODRIGUEZ GUICHAPANI

– GEOVANNI BORIS AGUILA ALVARADO

– CRISTIAN ANDRES MORA MEZA

INDEPENDIENTES

– CRISTINA ALEJANDRA SOTO VILLARROEL

– NELLY GLORIA URIBE BARRIENTOS

– JESSICA VIVIANA SANCHEZ VARGAS

– ESTEBAN ALEJANDRO MANCILLA SOLDAN

– VALERIA DEL ROSARIO VARGAS VARGAS

– RODRIGO ALEJANDRO MUÑOZ MADRID

FRENTE AMPLIO

REVOLUCION DEMOCRATICA E INDEPENDIENTES

REVOLUCION DEMOCRATICA

– EVELYN ALEJANDRA CHAVEZ CHAVEZ

– ANDRES GABRIEL MUNZENMAYER ESPINOZA

– LUIS RIGOBERTO VELASQUEZ SILVA

INDEPENDIENTES

– CLAUDIA XIMENA TORRIJOS KNEER

PARTIDO LIBERAL E INDEPENDIENTES

PARTIDO LIBERAL DE CHILE

– NIDIA MABEL CABRERA ZUÑIGA

INDEPENDIENTES

– CAROLINA NATALIA LEPEZ PEREZ

– GUIDO ANGEL ACUÑA BRUNETTI

– JOSE BERNARDINO OYARZO MIRANDA

PARTIDO COMUNES E INDEPENDIENTES

INDEPENDIENTES

– ENRIQUE ANTONIO PEREZ RAMIREZ

RADICALES E INDEPENDIENTES

PARTIDO RADICAL DE CHILE

– JORGE ANDRES OLAVARRIA ALTAMIRANO

– ALICIA LUCIA SANCHEZ PEREZ

– HUGO ROLANDO ACUÑA VARGAS

– BLADIMIR JOSE AGUILA MASCAREÑO

INDEPENDIENTES

– LUIS HUMBERTO HERNANDEZ RUIZ

– JULIO RAIMUNDO SANZ VALENZUELA

UNIDAD POR EL APRUEBO P.S PPD E INDEPENDIENTES

P.S E INDEPENDIENTES

PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE

– SONIA HERNANDEZ ASENCIO

– FERNANDO ESPAÑA ESPAÑA

– SEBASTIAN ALMONACID FUICA

– ANAKENNA MANCILLA VEGA

– JOSE ARCOS OJEDA

P.P.D E INDEPENDIENTES

PARTIDO POR LA DEMOCRACIA

– CEDRIK MASSA HARO

– LEONARDO GONZALEZ SAEZ

INDEPENDIENTES

– NICOLE BERNARDITA DE LOURDES GOMEZ MORALES

– FERNANDO CIRO ALVAREZ MACIAS

– ANAHIS VAXNILENA ARAUZ ARAUZ

UNIDOS POR LA DIGNIDAD

DC, PRO, CIUDADANOS E INDEPENDIENTES

PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO

– CARLOS EDUARDO PEREZ LLEWELLYN

– ROMINA MICHELLE FERNANDEZ CARRASCO

– MAIRA SOLEDAD LEAL CARDENAS

– EMILIO IGNACIO GARRIDO IBAÑEZ

– PATRICIA DEL CARMEN GALLARDO BREUEL

PARTIDO PROGRESISTA DE CHILE

– GONZALO MIGUEL VALENZUELA OYARZO

– JUANA DEL CARMEN SILVA BALLESTEROS

INDEPENDIENTES

– GERARDO GONZALEZ AGUILA

– FREDY JORGE LOAIZA OYARZUN

– HECTOR IVAN THIERS ESPINOZA

REPUBLICANOS

REPUBLICANOS E INDEPENDIENTES

REPUBLICANO DE CHILE

– LUIS PATRICIO AMPUERO GALLARDO

– MARIA EUGENIA ANGULO SOLIS

– DANIELA ANDREA VIDAL VALENZUELA

– IVAN ARTEMIO BUSTAMANTE NAVARRO

– SERGIO BAHAMONDE MOLINA

– YOHANNA ANDREA MARTINEZ RUIZ

INDEPENDIENTES

– EDUARDO JOSE MAS HUBER

– RODRIGO ALEJANDRO PAREDES AVENDAÑO

CIUDADANOS INDEPENDIENTES

PARTIDO NACIONAL CIUDADANO

– ELISA TRIVIÑO MANCILLA

– GLORIA LIGGIA GONZALEZ ABURTO

– CLAUDIO ENRIQUE BEYER SALAZAR

– MARIO RAFAEL MARAMBIO ALVAREZ

– VIVIAN ANDREA DEL CARMEN ESCOBAR VALENZUELA

– LIN BEYER SALAZAR

INDEPENDIENTES

– CAROLINA PAZ TORRES DEL CAMPO

CHILE DIGNO VERDE Y SOBERANO

PARTIDO COMUNISTA E INDEPENDIENTES

COMUNISTA DE CHILE

– LUZ GLORIA TORRES ASENJO

INDEPENDIENTES

– ALEX RONNY HARCHA ANGULO

– HERMINIA VALERIA ARGEL MANCILLA

– ADOLFO ALEJANDRO VIDAL ARJEL

Universidad Catolica Campeon 2010

Universidad Catolica Campeon 2010 Universidad Católica se corono campeón del campeonato nacional 2010, en la última fecha del campeonato nacional venció a Everton por 5 a 0, acumulando 74 puntos. En segundo lugar termino Colo Colo con 71 unidades. Tras el triunfo, aproximadamente 100 hinchas cruzados llegaron a la plaza …

Ir a la Noticia

Deportes Antofagasta 3-2 Deportes Puerto Montt

Deportes Puerto Montt juega su último partido  de la temporada 2010 de la Primera B, enfrenta a Deportes Antofagasta en el Estadio Regional. COBERTURA EN DIRECTO Deportes Antofagasta 1-1 Deportes Puerto Montt 9′ Roberto Castillo (ANT), 17′ Anibal Carvallo (DPM), 60′ Osman Huerta (ANT), 68´ Patricio Schwob (DPM), 76´ Fernando Méndez (ANT)

Ir a la Noticia

Carabineros se capacitaron sobre ley del consumidor

El procedimiento, los derechos del consumidor y los reclamos más habituales fueron las materias incluidas en la capacitación realizada por Servicio Nacional del Consumidor (SERNAC) en la 2ª Comisaría de Puerto Montt. Actividades de formación y coordinación continuarán durante el verano en las demás unidades policiales. Más de 200 carabineros …

Ir a la Noticia

Deportes Puerto Montt 1 – 3 Union La Calera

Campeonato Primera B 2010 Fase final – séptima fecha – segunda rueda Deportes Puerto Montt 1 – 3 Union La Calera 0-1 Octavio Pozo (48’) UCL 1-1 Aníbal Carvallo (52’) DPM 1-2 Gonzalo Barriga (60’) UCL 1-3 Ariel Pereyra (81’). UCL Estadio Regional de Chinquihue, Puerto Montt, Chile

Ir a la Noticia

Paro Nacional ANEF

Tras la reunión sostenida esta tarde con representantes del Gobierno, los dirigentes nacionales de los diversos servicios públicos anunciaron paro nacional por 48 horas en todos los organismos del estado, a partir de las 8:00 horas del 30 de noviembre. La decisión fue adoptada luego que el Gobierno ofreciera solo …

Ir a la Noticia