Candidatos a Concejales – Puerto Montt

LISTA DE CANDIDATOS A CONCEJALES

ELECCIONES 11 DE ABRIL DE 2021

COMUNA DE PUERTO MONTT

ECOLOGISTAS E INDEPENDIENTES

ECOLOGISTAS E INDEPENDIENTES

PARTIDO ECOLOGISTA VERDE

– JUAN CARLOS CUITIÑO URIBE

– CAROLA VARGAS HIGUERAS

– CAROL VARAS PANTOJA

– RAFAEL IGOR MOLINA

INDEPENDIENTES

– JOSE LUIS ALVAREZ VELASQUEZ

CHILE VAMOS EVOPOLI – INDEPENDIENTES

EVOLUCION POLITICA

– PEDRO ENGELBERTH CARCAMO RIVAL

– MARIA TERESA SILVA ELGUETA

– KAROLY YANITZA LLEGUES ALTAMIRANO

– JUAN JOSE GONZALEZ PAULSEN

INDEPENDIENTES

– GLORIA LORENA SOLEDAD ROBLES ARISMENDI

– MARLENNE ELIZABETH URIBE ROSAS

– YASNA NICOLE VASQUEZ VIDAL

CHILE VAMOS PRI E INDEPENDIENTES

PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE DEMÓCRATA

– JUAN CARLOS SOTO GALLEGOS

INDEPENDIENTES

– ROCIO MAGDALENA ATHENS VERGARA

– NELSON ANDRES TORO AGUIRRE

CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL – INDEPENDIENTES

RENOVACION NACIONAL

– FERNANDO JAVIER ORELLANA PEREZ

– JOSE EULOGIO ABURTO ANCAPAN

– FRANCY RUTH ANTIÑIRRE MANSILLA

– MARIA ELENA BARRIA SOTO

– FERNANDO PATRICIO BINDER ALVAREZ

– VERONICA DEL CARMEN CARDENAS NAVARRO

– CRISTIAN EVILL MANSILLA PINO

– CIRO GERARDO NAVARRO MUÑOZ

– JOSE ALBERTO SEGURA DIAZ

– LUIS ADRIAN VARGAS MACHADO

CHILE VAMOS UDI – INDEPENDIENTES

UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE

– YERCO ANDRES RODRIGUEZ GUICHAPANI

– GEOVANNI BORIS AGUILA ALVARADO

– CRISTIAN ANDRES MORA MEZA

INDEPENDIENTES

– CRISTINA ALEJANDRA SOTO VILLARROEL

– NELLY GLORIA URIBE BARRIENTOS

– JESSICA VIVIANA SANCHEZ VARGAS

– ESTEBAN ALEJANDRO MANCILLA SOLDAN

– VALERIA DEL ROSARIO VARGAS VARGAS

– RODRIGO ALEJANDRO MUÑOZ MADRID

FRENTE AMPLIO

REVOLUCION DEMOCRATICA E INDEPENDIENTES

REVOLUCION DEMOCRATICA

– EVELYN ALEJANDRA CHAVEZ CHAVEZ

– ANDRES GABRIEL MUNZENMAYER ESPINOZA

– LUIS RIGOBERTO VELASQUEZ SILVA

INDEPENDIENTES

– CLAUDIA XIMENA TORRIJOS KNEER

PARTIDO LIBERAL E INDEPENDIENTES

PARTIDO LIBERAL DE CHILE

– NIDIA MABEL CABRERA ZUÑIGA

INDEPENDIENTES

– CAROLINA NATALIA LEPEZ PEREZ

– GUIDO ANGEL ACUÑA BRUNETTI

– JOSE BERNARDINO OYARZO MIRANDA

PARTIDO COMUNES E INDEPENDIENTES

INDEPENDIENTES

– ENRIQUE ANTONIO PEREZ RAMIREZ

RADICALES E INDEPENDIENTES

PARTIDO RADICAL DE CHILE

– JORGE ANDRES OLAVARRIA ALTAMIRANO

– ALICIA LUCIA SANCHEZ PEREZ

– HUGO ROLANDO ACUÑA VARGAS

– BLADIMIR JOSE AGUILA MASCAREÑO

INDEPENDIENTES

– LUIS HUMBERTO HERNANDEZ RUIZ

– JULIO RAIMUNDO SANZ VALENZUELA

UNIDAD POR EL APRUEBO P.S PPD E INDEPENDIENTES

P.S E INDEPENDIENTES

PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE

– SONIA HERNANDEZ ASENCIO

– FERNANDO ESPAÑA ESPAÑA

– SEBASTIAN ALMONACID FUICA

– ANAKENNA MANCILLA VEGA

– JOSE ARCOS OJEDA

P.P.D E INDEPENDIENTES

PARTIDO POR LA DEMOCRACIA

– CEDRIK MASSA HARO

– LEONARDO GONZALEZ SAEZ

INDEPENDIENTES

– NICOLE BERNARDITA DE LOURDES GOMEZ MORALES

– FERNANDO CIRO ALVAREZ MACIAS

– ANAHIS VAXNILENA ARAUZ ARAUZ

UNIDOS POR LA DIGNIDAD

DC, PRO, CIUDADANOS E INDEPENDIENTES

PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO

– CARLOS EDUARDO PEREZ LLEWELLYN

– ROMINA MICHELLE FERNANDEZ CARRASCO

– MAIRA SOLEDAD LEAL CARDENAS

– EMILIO IGNACIO GARRIDO IBAÑEZ

– PATRICIA DEL CARMEN GALLARDO BREUEL

PARTIDO PROGRESISTA DE CHILE

– GONZALO MIGUEL VALENZUELA OYARZO

– JUANA DEL CARMEN SILVA BALLESTEROS

INDEPENDIENTES

– GERARDO GONZALEZ AGUILA

– FREDY JORGE LOAIZA OYARZUN

– HECTOR IVAN THIERS ESPINOZA

REPUBLICANOS

REPUBLICANOS E INDEPENDIENTES

REPUBLICANO DE CHILE

– LUIS PATRICIO AMPUERO GALLARDO

– MARIA EUGENIA ANGULO SOLIS

– DANIELA ANDREA VIDAL VALENZUELA

– IVAN ARTEMIO BUSTAMANTE NAVARRO

– SERGIO BAHAMONDE MOLINA

– YOHANNA ANDREA MARTINEZ RUIZ

INDEPENDIENTES

– EDUARDO JOSE MAS HUBER

– RODRIGO ALEJANDRO PAREDES AVENDAÑO

CIUDADANOS INDEPENDIENTES

PARTIDO NACIONAL CIUDADANO

– ELISA TRIVIÑO MANCILLA

– GLORIA LIGGIA GONZALEZ ABURTO

– CLAUDIO ENRIQUE BEYER SALAZAR

– MARIO RAFAEL MARAMBIO ALVAREZ

– VIVIAN ANDREA DEL CARMEN ESCOBAR VALENZUELA

– LIN BEYER SALAZAR

INDEPENDIENTES

– CAROLINA PAZ TORRES DEL CAMPO

CHILE DIGNO VERDE Y SOBERANO

PARTIDO COMUNISTA E INDEPENDIENTES

COMUNISTA DE CHILE

– LUZ GLORIA TORRES ASENJO

INDEPENDIENTES

– ALEX RONNY HARCHA ANGULO

– HERMINIA VALERIA ARGEL MANCILLA

– ADOLFO ALEJANDRO VIDAL ARJEL

Ruta 215: Nieve y cenizas cubren paso internacional

Bajo una intensa nevada autoridades y personal especializado tomaron muestras de cenizas en paso Cardenal Samoré. Nieve y ceniza cubren el paso Cardenal Samoré, en la provincia de Osorno tras la erupción del Cordón Caulle y el paso de un frente de mal tiempo en el sur del país. El …

Ir a la Noticia

Seremía de Gobierno se reunió con dirigentes sociales de Puyehue

Una treintena de dirigentes vecinales de Puyehue -una de las comunas que está siendo afectada por la emergencia volcánica del Cordón Caulle- participaron este martes de una reunión informativa organizada por la Secretaría Regional Ministerial de Gobierno de la Región de Los Lagos. En la actividad, que estaba programada antes …

Ir a la Noticia

Core aprueba recursos para nuevo estadio chonchino

Pasto sintético, graderías, camarines y servicios higiénicos se construirán en el recinto deportivo de la ciudad de los tres pisos. Tras una intensa discusión en el pleno del Consejo Regional, celebrado en la comuna de Osorno, se aprobaron los aumentos de presupuesto para la ejecución del proyecto de mejoramiento del …

Ir a la Noticia